Flat View
Nach Jahr
Monatsansicht
Nach Monat
Weekly View
Nach Woche
Search
Suche
Termine für
2017
April 2017
  • Mi, 26.04. , 18:30 - 20:10 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | AKA St Pölten NÖ (U18) : St. Pölten SKN (U18) | 

  • Do, 27.04. , 17:00 - 18:00 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U10) : St. Pölten SC (U10) | 

  • Fr, 28.04. , 17:00 - 18:10 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U11) : Ratzersdorf (U11) | 

  • Fr, 28.04. , 17:00 - 18:25 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U13) : NSG Mank (U13) | 

  • Sa, 29.04. , 15:30 - 17:10 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz SV Petzenkirchen/Bergland (Brunnenweg, 3252 Petzenkirchen) | NSG Petzenkirchen (U16) : St. Pölten SKN (U16) | 

  • So, 30.04. , 14:00 - 15:10 Uhr | Meisterschaft | Wilhelmsburg ASK LAUFEN (Sportplatz 1, 3150 Wilhelmsburg) | Wilhelmsburg ASK (U12) : St. Pölten SKN (U12) | 

Mai 2017
  • Mo, 01.05. , 11:00 - 12:30 Uhr | Meisterschaft | in Kirchschlag-BW/ Weststadion (Seiserstraße 44, 2860 Kirchschlag) | NSG Kirchschlag/BW B (U14) : St. Pölten SKN (U14) | 

  • Mi, 03.05. , 17:00 - 18:00 Uhr | Meisterschaft | in St. Pölten-Ratzersdorf/ Fahrschule Sauer Arena (Nallenburggasse, 3100 St. Pölten) | Ratzersdorf (U09) : St. Pölten SKN A (U09) | 

  • Mi, 03.05. , 17:00 - 18:00 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U10) : NSG Karlstetten/Neidling (U10) | 

  • Mi, 03.05. , 18:00 - 19:40 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U16) : NSG Horn A (U16) | 

  • Fr, 05.05. , 17:00 - 18:10 Uhr | Meisterschaft | in Rohrbach-Gölsen/ Liese Prokop Sportanlage (Dreikreuzstraße 81, 3163 Rohrbach) | NSG Hainfeld Gölsental A (U11) : St. Pölten SKN (U11) | 

  • Fr, 05.05. , 18:30 - 20:10 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U18) : Brunn/Geb. (U18) | 

  • Sa, 06.05. , 10:00 - 11:30 Uhr | Meisterschaft | in Hagenbrunn/ TECNOFUTBOL Sportzentrum (Sportplatzstraße 1, 2102 Hagenbrunn) | Hagenbrunn FK (U14) : St. Pölten SKN (U14) | 

  • Sa, 06.05. , 13:00 - 14:00 Uhr | Meisterschaft | in St. Georgen/Stdf. (Helmut Burger Voralpenstadion) (Edlinggasse 1a, 3151 St. Georgen) | NSG St. Georgen/Stfd. St.Pölten Süd (U09) : St. Pölten SKN B (U09) | 

  • Sa, 06.05. , 14:00 - 15:40 Uhr | Meisterschaft | in Wr. Neustadt/ Sportanlage Neuklosterwiese (Franz Schubertgasse 2, 2700 Wr. Neustadt) | Wr. Neustadt SC (U16) : St. Pölten SKN (U16) | 

  • So, 07.05. , 10:00 - 11:25 Uhr | Meisterschaft | in Hofstetten-Grünau/ Pielachtalstadion (Sportplatzstraße 10, 3202 Hofstetten-Grünau) | NSG Hofstetten-Grünau (U13) : St. Pölten SKN (U13) | 

  • So, 07.05. , 14:00 - 15:10 Uhr | Meisterschaft | in Markersdorf/ L&G Bau ARENA (Sportplatzstraße 41, 3385 Markersdorf) | NSG Markersdorf (U12) : St. Pölten SKN (U12) | 

  • Di, 09.05. , 17:30 - 18:30 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN A (U09) : Texingtal (U09) | 

  • Mi, 10.05. , 19:00 - 20:40 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz Hollabrunn/ Sportinternat (Dechant Pfeifer Straße 3, 2020 Hollabrunn) | NSG Horn (U18) : St. Pölten SKN (U18) | 

  • Do, 11.05. , 17:30 - 18:30 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN B (U09) : NSG Traisen (U09) | 

  • Fr, 12.05. , 18:00 - 19:40 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U16) : NSG Waidhofen/Ybbs A (U16) | 

  • Sa, 13.05. , 10:30 - 11:30 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U10) : NSG Frankenfels/Schwarzenbach (U10) | 

  • Sa, 13.05. , 10:30 - 11:40 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U11) : Wilhelmsburg ASK (U11) | 

  • Sa, 13.05. , 13:00 - 14:10 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz Böheimkirchen SV (Dr. Josef Jecel Straße 11, 3071 Böheimkirchen) | Böheimkirchen (U12) : St. Pölten SKN (U12) | 

  • Sa, 13.05. , 16:30 - 17:55 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U13) : NSG Hafnerbach (U13) | 

  • So, 14.05. , 11:00 - 12:30 Uhr | Meisterschaft | in Maria Enzersdorf-Südstadt/ BSFZ Arena (Johann Steinböck Strasse 5, 2344 Maria Enzersdorf) | Admira Wacker Mödling (U14) : St. Pölten SKN (U14) | 

  • Di, 16.05. , 17:00 - 18:00 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN A (U09) : Pottenbrunn (U09) | 

  • Do, 18.05. , 17:00 - 18:00 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN B (U09) : NSG Karlstetten/Neidling (U09) | 

  • Sa, 20.05. , 10:00 - 11:25 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz ASV Ofenbinder Spratzern (Oswald-Hameder-Straße 345, 3106 St. Pölten-Spratzern) | Spratzern (U13) : St. Pölten SKN (U13) | 

  • Sa, 20.05. , 10:30 - 11:30 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz Kirchberg/Pielach (Schulgasse 8, 3204 Kirchberg) | Kirchberg/P. (U10) : St. Pölten SKN (U10) | 

  • Sa, 20.05. , 10:30 - 12:00 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U14) : NSG Melk (U14) | 

  • Sa, 20.05. , 13:30 - 14:40 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U12) : St. Pölten SC (U12) | 

  • Sa, 20.05. , 13:30 - 15:10 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U18) : Leopoldsdorf/Wien (U18) | 

  • So, 21.05. , 14:00 - 15:10 Uhr | Meisterschaft | in Markersdorf/ L&G Bau ARENA (Sportplatzstraße 41, 3385 Markersdorf) | NSG Markersdorf (U11) : St. Pölten SKN (U11) | 

  • So, 21.05. , 16:00 - 17:40 Uhr | Meisterschaft | in Hagenbrunn/ TECNOFUTBOL Sportzentrum (Sportplatzstraße 1, 2102 Hagenbrunn) | Hagenbrunn FK (U16) : St. Pölten SKN (U16) | 

  • Mi, 24.05. , 17:30 - 18:30 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz SC St. Aegyd (3193 St.Aegyd) | NSG St. Aegyd (U09) : St. Pölten SKN A (U09) | 

  • Mi, 24.05. , 19:30 - 21:00 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz SC Union Ardagger (Bach 21, 3321 Ardagger Stift) | NSG Ardagger (U14) : St. Pölten SKN (U14) | 

  • Do, 25.05. , 14:00 - 15:10 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz Harland SC (Luggauerweg 9, 3104 Harland) | NSG St. Georgen/Stfd. St. Pölten Süd A (U11) : St. Pölten SKN (U11) | 

  • Sa, 27.05. , 10:00 - 11:00 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz St. Pöltner Sportklub (Plochbergerstrasse 14, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SC (U09) : St. Pölten SKN B (U09) | 

  • Sa, 27.05. , 10:30 - 11:30 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U10) : Statzendorf (U10) | 

  • Sa, 27.05. , 10:30 - 11:40 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U11) : NSG St. Georgen/Stfd. St. Pölten Süd A (U11) | 

  • Sa, 27.05. , 10:30 - 11:55 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U13) : Ratzersdorf (U13) | 

  • Sa, 27.05. , 14:00 - 15:10 Uhr | Meisterschaft | in Statzendorf/ Fladnitztal Arena (Am Sportplatz 1, 3125 Statzendorf) | Statzendorf A (U12) : St. Pölten SKN (U12) | 

  • So, 28.05. , 16:00 - 17:40 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz Hollabrunn/ Sportinternat (Dechant Pfeifer Straße 3, 2020 Hollabrunn) | NSG Horn A (U16) : St. Pölten SKN (U16) | 

  • So, 28.05. , 17:00 - 18:40 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz SK Breitenfurt (Hirschentanzstraße 6, 2384 Breitenfurt bei Wien) | NSG Breitenfurt (U18) : St. Pölten SKN (U18) | 

Juni 2017
  • Di, 06.06. , 17:00 - 18:10 Uhr | Meisterschaft | in St. Pölten-Ratzersdorf/ Fahrschule Sauer Arena (Nallenburggasse, 3100 St. Pölten) | Ratzersdorf (U11) : St. Pölten SKN (U11) | 

  • Mi, 07.06. , 19:30 - 21:10 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz Gablitz (Sportplatzstraße 3, 3003 Gablitz) | NSG Mauerbach (U18) : St. Pölten SKN (U18) | 

  • Sa, 10.06. , 10:00 - 11:25 Uhr | Meisterschaft | Sportanlage USC-Mank AM EISTEICH 1 (Am Eisteich 1, 3240 Mank) | NSG Mank (U13) : St. Pölten SKN (U13) | 

  • Sa, 10.06. , 10:30 - 11:40 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U12) : Wilhelmsburg ASK (U12) | 

  • Sa, 10.06. , 10:30 - 12:00 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U14) : NSG Kirchschlag/BW B (U14) | 

  • Sa, 10.06. , 10:30 - 12:10 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U16) : NSG Petzenkirchen (U16) | 

  • Sa, 10.06. , 14:00 - 15:00 Uhr | Meisterschaft | Sportplatz St. Pöltner Sportklub (Plochbergerstrasse 14, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SC (U10) : St. Pölten SKN (U10) | 

  • Fr, 16.06. , 18:30 - 20:10 Uhr | Meisterschaft | Stadtsportanlage, St. Pölten (Handel-Mazzetti-Strasse 1020, 3100 St. Pölten) | St. Pölten SKN (U18) : Wr. Neustadt SC (U18) |